Auction 884T, Lot # 294
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 2 puertas superiores y soportes lisos. Decorado con cenefas dentadas, rosetones, columnas compuestas, roleos, motivos drapeados, flores de lis y cruces de Malta. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 177 x 160 x 55 cm. Estimado $ 8,000-10,000